Subasta 0029M, Lote # 355
Cómoda tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con roleos y acantos. Con luna biselada semirectangular, cubierta irregular, 4 cajones con tiradores de metal, soportes tipo bracket y remate de venera. Detalles de conservación. 201 x 121 x 57 cm Estimado $4,000-6,000